Обращение к населению начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сунского района Могилева Андрея Валерьевича в связи с ростом количества пожаров.

в связи с ростом количества пожаров.

В текущем периоде в Сунском районе наблюдается ухудшение обстановки с пожарами и их последствиями.

За неполные одиннадцать месяцев 2020 года в районе произошло 25 пожаров, двое человек получили травмы, огнем уничтожено имущество на сумму более 1,6 млн. рублей.

По местам возникновения основное количество пожаров приходится на жилищный фонд – 14 случаев, 8 – открытые территории (свалки, мусорные контейнеры и прочее), 2 – объекты сельскохозяйственного назначения.

Постоянно меняется число пожаров, адреса уничтоженных объектов, причины же их возникновения остаются прежними: неосторожное обращение с огнём, неисправность печей и дымоходов, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Следует отметить, что в текущем году на территории Кировской области зарегистрировано 3 пожара, на которых погибло 6 детей.

Очередная трагедия произошла 30 октября в д. Ложкари Юрьянского района. В результате пожара в одной из квартир многоквартирного панельного жилого дома погибли 4 мальчика 2020, 2018, 2017 и 2016 годов рождения. Дети находились в помещении без присмотра и за закрытой на замок дверью, не смогли самостоятельно покинуть квартиру.

Обращаясь к населению, призываю проявлять благоразумие и бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности!

- не оставляйте включенными без присмотра электронагревательные приборы, используйте только исправное оборудование;

- уходя из дома, проверьте, все ли электро- и газовые приборы отключены;

- поддерживайте в исправном состоянии печное отопление;

- «Воспитание детей начинается с воспитания их родителей», не оставляйте малолетних детей одних дома, тем более если топится печь или включен электрообогреватель;

- не курите в пастели, тем более в состоянии алкогольного опьянения или если вы устали. Вы можете не заметить, как уснете и это может привести к трагедии;

- будьте бдительны к гражданам и вашим соседям, ведущим асоциальный образ жизни. Своевременно обращайте внимание правоохранительных органов на возможные последствия;

- если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану "01", с сотовых телефонов – "101" с любых операторов.

Дата создания: 24-11-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;